Управляющий делами губернатора и правительства Сахалинской области Вадим Рокотов лишился поста. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:27 SAKH
16+

Управляющий делами губернатора и правительства Сахалинской области Вадим Рокотов лишился поста

Общество, Политика, Южно-Сахалинск

Заявление об увольнении написал управляющий делами губернатора и правительства Сахалинской области Вадим Рокотов. Произошло это после того, как прокурорская проверка изучила результаты его работы.

Как выяснилось, управляющий делами ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности по осуществлению контроля за деятельностью подведомственного предприятия. Это привело к нарушению статьи 34 Бюджетного кодекса РФ и требований федерального закона №44-ФЗ. Речь идет, в частности, о приобретении предметов роскоши и интерьера, которые не являются необходимыми для выполнения государственными органами своих функций.

Как сообщили ИА Sakh.com в пресс-службе областного правительства, комиссия по проведению служебных проверок в отношении государственных гражданских служащих правительства области, аппарата губернатора и областного правительства и руководителей органов исполнительной власти региона пришла к выводу, что допущенные Вадимом Рокотовым грубые нарушения несовместимы с дальнейшим пребыванием в должности.

Таким образом, правительство Сахалинской области покинул еще один его старожил. Рокотов работал еще при губернаторе Фархутдинове, возглавлял комитет внешнеэкономических связей.

Подписаться на новости