"Единая Россия" провела в Южно-Сахалинске пикет "Долой коррупцию". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 13:02 SAKH
16+

"Единая Россия" провела в Южно-Сахалинске пикет "Долой коррупцию"

Удивительное рядом, Партсобрание, Общество, Политика, Южно-Сахалинск

"Назрело!" - решили сахалинские молодогвардейцы и 8 декабря вышли на пикет "Долой коррупцию". У кинотеатра "Комсомолец" в Южно-Сахалинске собралось около 20 человек - 9 организаторов, прохожие, журналисты. Юная смена "Единой России" показала обществу коррупционера - чучело, сделанное из деревяшки, мужской одежды и воздушного шара вместо головы.

В ходе акции коррупционеру оторвали руки, на которых было написано "даю" и "беру" (по всей видимости, взятки), и из рукавов куртки посыпались сувенирные доллары и рубли. У ног человечка стояла коробка с надписью "Бюджет". Взятки, естественно, упали мимо нее.

Главный активист пикета, заместитель руководителя сахалинского регионального отделения "Молодой гвардии "Единой России" Олег Гортованов так объяснил причину выхода молодежи на улицу: "Мы хотим напомнить сахалинцам, что коррупция существует. Мы считаем, что борьбу с ней нужно начинать с себя: хватит носить секретаршам шоколадки! Купи шоколадку и отдай ее своему ребенку. Долой коррупцию!"

Олег Гортованов учится в СахГУ на специальности "Государственное и муниципальное управление". Студент мечтает сделать политическую карьеру. Он заверил Sakh.com: взяток не давал, не брал и не собирается. Ему вторили его соратники: "Мы против взяток!"

Студенты признались, что выход на пикет - их добровольное и бескорыстное желание, ради исполнения которого, правда, некоторым пришлось прогулять занятия (судя по ошибкам на плакатах, пикеты молодогвардейцы проводят часто).

Пикет продолжался менее часа. Из-за морозной погоды активисты разошлись быстрее, чем планировали.

Видео - Сергей Василенко, ИА Sakh.com.

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Подписаться на новости