У моряка из Приморья в южно-сахалинской гостинице украли около 1,5 млн. рублей. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:43 SAKH
16+

У моряка из Приморья в южно-сахалинской гостинице украли около 1,5 млн. рублей

Происшествия, Южно-Сахалинск

У моряка из Приморья в Южно-Сахалинске украли около полутора миллиона рублей.

Как рассказал корреспонденту ИА Sakh.com сам потерпевший, Владимир, 13 февраля он прилетел в областной центр из Южно-Курильска, где работал на одном из рыбопромысловых судов, и остановился в гостинице Р. Вечером к нему в номер пришел знакомый, и около 20 часов постоялец гостиницы пошел в фойе его проводить.

По словам Владимира, он отсутствовал в номере, который находится на 4 этаже, около 7 минут. По возращении Владимир заметил, что его входная дверь повреждена, а замок не тронут. Войдя в комнату, он обнаружил пропажу сумки, в которой находились документы и деньги в иностранной валюте на сумму около 1,5 миллиона рублей - его зарплата за несколько месяцев и зарплата его коллег, которые вместе с Владимиром передали деньги своим семьям. Позже сумка была найдена в туалете. Злоумышленники оставили в ней только водительское удостоверение и российский паспорт - они были положены в отдельный карман. На место были вызваны сотрудники полиции и гостиницы.

14 февраля Владимир должен был отправиться домой во Владивосток, но из-за следственных действий вылет пришлось отложить.

В гостинице комментарии дать отказались. Полиция проводит проверку.

"Я остался практически без денег. Хорошо, у меня есть кредитная карта, пришлось ее активировать, чтобы снять деньги и расплатиться с гостиницей. Здесь были так любезны, что согласились не штрафовать меня за поврежденную дверь…", - сказал Владимир ИА Sakh.com.

Подписаться на новости