Участники южно-сахалинского Центра молодежного туризма учатся ориентироваться на местности. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 21:27 SAKH
16+

Участники южно-сахалинского Центра молодежного туризма учатся ориентироваться на местности

Туризм, Общество, Южно-Сахалинск

Туристы "Центра молодежного туризма" при Центре молодежных инициатив продолжают проходить обучение по основам начальной туристской подготовки. Теорию преподает методист ЦДЮТ Владимир Анкудинов, а в выходные дни туристы совместно с общественной организацией "Адреналин" отрабатывают все полученные знания на практике. Эти выходные не стали исключением: 13 декабря ребята совершили поход по замершим болотам в районе села Успенского. В 08:45 участники вышли из села, а в 18:00 поход завершился в Новотроицком.

Маршрут по болотам был выбран неслучайно. Дело в том, что на равнинах практически нет пунктов для ориентирования. В связи с этим здесь очень эффективно обучение ориентированию по карте и компасу.

"Раньше для нас карта и компас были китайской грамотой, а благодаря нашему проводнику Андрею мы стали более-менее разбираться в этом и теперь можем смело определить, в каком направлении нам надо идти, — отмечает руководитель "Адреналина" Нина Кассова. — Конечно, нам еще не хватает опыта, чтобы четко ориентироваться на местности, но у нас еще все впереди, ведь это было только третье практическое занятие".

Всем желающим молодым ребятам, которые хотят ходить в интересные походы, можно обращаться по адресу: улица Ленина 329в, квартира 47, или звонить по телефону 89147461268. Также в центр требуются опытные туристы, которые смогут передать начинающим путешественникам свои знания и опыт, сообщили в ЦМИ.

Подписаться на новости