Сахалинец Константин Сек в четвертом туре этапа Кубка России по шахматам сыграл вничью с международным гроссмейстером Дмитрием Кокаревым. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 06:21 SAKH
16+

Сахалинец Константин Сек в четвертом туре этапа Кубка России по шахматам сыграл вничью с международным гроссмейстером Дмитрием Кокаревым

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

Сыграны партии четвертого тура этапа Кубка России по классическим шахматам во Владивостоке. Лидером "Приморского дебюта" стал международный гроссмейстер Павел Смирнов, имеющий 100-процентный результат. На половину очка от него отстают четыре участника. Среди них сахалинец Константин Сек.

В четвертом туре он белыми играл против международного гроссмейстера из Пензы Дмитрия Кокарева. Этот шахматист известен своими победами на чемпионате России и мира среди юношей, в юношеских Олимпийских играх, этапах Кубка России и многих международных турнирах.

Партия, начавшаяся Сицилианской защитой, прошла в напряженной борьбе и завершилась вечным шахом на 53 ходу. Ничья. В пятом туре Константину предстоит играть черными с международным гроссмейстером Борисом Савченко.

Остальные сахалинские шахматисты, к сожалению, свои партии проиграли. После четырех туров Константин Сек набрал 3,5 очка, Андрей Петренко и Сергей И — по 2, Денис Син — 1,5, Кирилл Квитко — 1, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Подписаться на новости