29 марта 2024 Пятница, 00:18 SAKH
16+

Южносахалинец Даниил Ткаченко стал лучшим спортсменом месяца

Спортсмен месяца, Спорт, Южно-Сахалинск

Три дня назад в Сахалинской области стартовало новое голосование за лучшего спортсмена месяца по итогам мая.

На голосование были выдвинуты представители восьми видов спорта.

Большинство голосов и звание спортсмена месяца получил тхэквондист из Южно-Сахалинска Даниил Ткаченко. За него проголосовали 973 сахалинца. В мае воспитанник школы по греко-римской борьбе завоевал золотую медаль на III всероссийском турнире по олимпийскому тхэквондо WTF "Патриот".

Второе место по числу голосов занял представитель кендо Леон Клюев, ставший победителем первенства ДФО. Он набрал 430 голосов. Замкнула тройку призеров хоккейная команда из Ноглик "Северная звезда", которая впервые стала серебряным призером Кубка всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги, за них свои голоса отдали 350 сахалинцев.

Всего в голосовании приняли участие 2676 человек.

При подсчете учитываются голоса как на портале Sakh.com, так и на официальном сайте министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В следующем месяце будет объявлено новое голосование по итогам июня, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.