Сахалинские спортсмены заняли призовые места на первенстве Дальнего Востока по биатлону. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 12:42 SAKH
16+

Спорт, Южно-Сахалинск, Томари

Сборная Сахалинской области принимает участие в первенстве Дальневосточного федерального округа по биатлону, которое проходит в Новосибирске. Данные старты являются отборочными соревнованиями на всероссийскую спартакиаду учащихся.

В минувшую среду состоялись индивидуальные гонки среди спортсменов в возрасте 18-19 лет. Отличную подготовку показала спортсменка из Томари, кандидат в мастера спорта Дарья Капранова (тренер Александр Ливанский). Дистанцию 10 км с 4 огневыми рубежами она преодолела за 44.44,4 секунды. Ближайшая преследовательница Полина Бахур из Камчатского края отстала от Дарьи более чем на 7,5 минуты. С третьим результатом финишировала хабаровчанка Мария Чижик (52.29,7 секунды). 26 января спортсмены вышли на старт спринтерской гонки. На дистанции 6 км с двумя огневыми рубежами вновь первенствовала сахалинка Дарья Капранова. Чтобы одержать победу, ей понадобилось 24.36,7 секунды. Второе и третье места заняли Полина Бахур и Мария Чижик.

Дарья Капранова

В возрастной группе юношей 16-17 лет весь пьедестал почета заняли воспитанники ДЮСШ Томари Сахалинской области. Дистанцию 6 км с двумя стрельбами первым преодолел Илья Жуков (22.14,9 секунды). 1 минуту 28 секунд победителю уступил Егор Питенин. Призовую тройку замкнул Валерий Кокарев. Тренером ребят является Александр Ливанский.

Сегодня состоится гонка преследования, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.