"Сахалинская лыжня — 2017" собрала в Тымовском более тысячи любителей спорта. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 21:36 SAKH
16+

"Сахалинская лыжня — 2017" собрала в Тымовском более тысячи любителей спорта

Спорт, Тымовское

В Тымовском прошли традиционные соревнования "Сахалинская лыжня — 2017" на призы мэра городского округа. Самое массовое физкультурно-спортивное мероприятие в Тымовском районе собрало свыше 1000 человек. Победители были определены в девяти возрастных группах.

Право внести флаги РФ, Сахалинской области и Тымовского района было доверено лучшим лыжникам — призерам областных и районных соревнований, воспитанникам местной ДЮСШ Константину Попову, Александру Соловьеву и Алине Колпаковой. А с приветственный словом к собравшимся обратился мэр Тымовского Сергей Романютенко.

— Мне очень приятно, что лыжный спорт очень популярен в нашем районе, — сказал мэр. — Я желаю всем участникам легкой лыжни, достойных соперников и справедливой борьбы.

Первой дисциплиной состязаний стала гонка самых маленьких лыжников (младше 7 лет). Малыши преодолевали дистанцию 300 метров с помощью родителей.

Самым юным участником, преодолевшим дистанцию, стала трехлетняя Полина Терещенко. Призовые места заняли:

• 1 место — Соня Мельник и Ярик Мулявка;
  • 2 место — Кристина Прорва и Денис Колпаков;
  • 3 место — Алина Самохина и Дима Пуденков.

Далее регламент проведения соревнований предусматривал раздельные старты для женщин и мужчин в возрастных группах 7-9, 10-11, 12-14, 15-17, 18-30, 31-50, 51-60 лет, 61 год и старше. Дистанции — от 1 до 2 км в зависимости от возраста.

Победители забегов — Влад Шатунов и Диана Кавковская, Никита Овчинников и Елена Колпакова, Даниил Дудковский и Алина Калмыкова, Константин Попов и Алина Колпакова, Николай Бежин и Татьяна Никитина, Максим Иванов и Оксана Турченко, Анатолий Ракитин и Ирина Кутукова, Иван Ежовкин и Надежда Бровкина.

Почетное право наградить победителей и призеров было предоставлено мэру Сергею Романютенко, председателю местного собрания Галине Белкиной, начальнику управления культуры и спорта администрации Дмитрию Смекалову.

Под бурные аплодисменты присутствующих победители и призеры получили заслуженные дипломы и медали, а команды — кубки, сладкие пироги и денежные призы.

— Командный зачет подводились отдельно среди представителей сельских округов муниципального образования и команд из Тымовского, — сообщил главный судья соревнований Николай Бежин.

В командном зачете среди лыжников из Тымовского обладателем кубка победителя и денежной премии в размере 20 000 рублей стал коллектив СОШ №1. Второе место и денежную премию в размере 15 000 рублей завоевал коллектив СОШ №3. Замкнула тройку призеров команда ГБПОУ "Сахалинский политехнический центр №2". Она награждена денежной премией в размере 10 000 рублей.

— Среди представителей сельских округов первенствовала команда МБУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа пгт. Тымовское" (отделение в селе Ясном). Ей был вручен сертификат на 20 000 рублей. Второе место и денежную премию в размере 15 000 рублей завоевал коллектив СОШ села Кировского. На третьем месте — ГБУ "Кировский психоневрологический интернат", которому вручена денежная премия в размере 10 000 рублей, — подвел итог Николай Бежин.

После завершения награждения среди участников был проведен розыгрыш поощрительных призов, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.