В Южно-Сахалинске назвали имена победителей регионального соревнования среди ветеранов и любителей горнолыжного спорта. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:05 SAKH
16+

Спорт, Южно-Сахалинск, Углегорск, Холмск, Невельск

В Южно-Сахалинске на СТК "Горный воздух" состоялись открытые региональные соревнования среди ветеранов и любителей горнолыжного спорта. В состязаниях приняли участие мужчины и женщины четырех возрастных групп из Углегорска, Шахтерска, Горнозаводска, Холмска, Невельска, Южно-Сахалинска, а также гости из Хабаровска и Москвы. На старт в дисциплине слалом-гигант вышли 82 спортсмена.

В возрастной группе женщин 30-39 лет по итогам двух трасс не было равных москвичке Марии Столяровой. Результат двух заездов — 1:13,34 секунды. 56 сотых секунды победителю уступила южносахалинка Ольга Желтова. Тройку призеров замкнула Анастасия Ломакина из областного центра (1:13,60 сек.) Среди спортсменок возрастной категории 40-49 лет на двух трассах первенствовала Анжелика Полубояринова (сумма двух заездов — 1:10,57 сек.) Со вторым результатом — 1:11,95 секунды — состязания завершила Татьяна Чаплыгина. Бронзовую медаль завоевала Татьяна Лактионова (1:16,39 сек.) Хабаровчанка Элеонора Дулисова была вне конкуренции среди участниц 50-59 лет. Две дистанции она прошла за 1:16,91 секунды. Серебряную медаль в копилку своих наград положила спортсменка из Южно-Сахалинска Елена Валишева (сумма двух заездов — 1:20,81 сек.) С третьим временем гонку окончила Анжела Зацепина (1:22,84 сек.) В самой старшей возрастной группе 60 лет и старше обе дистанции прошли южносахалинка Елена Максаева и холмчанка Людмила Малых. Лучшее время показала Елена Максаева — 1:27,55 секунды. Людмила Малых проиграла победителю 11,39 секунды.

В мужском противостоянии среди спортсменов возрастной группы 30-39 лет быстрее всех обе дистанции прошел Андрей Скрыльников. Его результат — 1:06,07 секунды. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Александр Олекса (сумма двух заездов — 1:08,57 сек.) Бронза у Алексей Желтова. Он преодолел две дистанции за 1:09,38 секунды. Упорная борьба развернулась в категории мужчин 40-49 лет. С наилучшим результатом соревнования завершил Евгений Петров (сумма двух заездов — 1:05,55 сек.) Две с половиной секунды победителю уступил Юрий Соболев. Тройку призеров замкнул Сергей Брагин (1:08,54 сек.) 12 участников оспорили медали в возрастной группе участников 50-59 лет. Лучше всех с двумя заездами справился Александр Зыкин. В его активе результат 1:07,16 секунды. Серебро в копилку своих наград положил невельчанин Сергей Авасьев. Он уступил победителю 48 сотых секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Молчанов. Спортсмен из Холмска преодолел обе дистанции за 1:09,55 секунды. В старшей возрастной группе первенствовал Анатолий Пак (1:11,32 сек.) Со вторым результатом — 1:12,98 секунды, состязания завершил Сергей Желтов. Бронза у Юрия Бутова из Горнозаводска (1:17,75 сек.), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.