Представители компании "Азиана Эйрлайнс" и сахалинские турагенты встретились с министерством по туризму штата Сабах в Малайзии. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:51 SAKH
16+

Представители компании "Азиана Эйрлайнс" и сахалинские турагенты встретились с министерством по туризму штата Сабах в Малайзии

Туризм, Общество, Бизнес

15 июня в городе Кота-Кинабалу в Малайзии состоялась встреча представителей министерства по туризму малазийского штата Сабах с членами сахалинской делегации, прибывшими сюда по приглашению руководства компании Asiana Airlines и самого министерства в рамках программы развития малазийского туризма.

В выездном мероприятии приняли участие представитель Asiana Airlines в Кота-Кинабалу Лим Тэ Кю и представитель компании на Сахалине Ким Тэ Ван, дирекция малазийской русскоговорящей туркомпании Bornean Vanda Travel Ирина Поплаухина и Инга Вонга, а также представители сахалинских туристических компаний "Меридиан", "Дрим Трэвэл", "Омега плюс", "Санрайз тур", "Соби", "Азия-Экспресс", "Билет тур", "Сервис плюс".

Как рассказал информационному агентству Sakh.com представитель министерства по туризму штата Сабах господин Хамфри Гинибун, в настоящий момент ведомство активизирует работу по привлечению российских туристов, стараясь тесно сотрудничать с дальневосточными регионами России, в частности с Сахалинской областью. По его словам, для северян, не избалованных солнцем и теплом, на острове Борнео есть все возможности насладиться теплым морем, затеряться на островах, окунуться в мир дикой природы и уникальных традиций местного населения.

"Русских туристов именно здесь, в Кота-Кинабалу (столица штата), всегда много. Но если смотреть статистику по всей Малайзии, то количество их упало, — рассказала Инга Вонга. — У нас сейчас лишь три процента русских туристов, приезжающих именно в штат Сабах, по простой причине — многие не знают, где это находится, и задача министерства по туризму познакомить агентов с островом и с условиями проживания. Инга выразила уверенность, что представители турфирм смогут донести сахалинцам главное — это уникальное и хорошо подготовленное место для отдыха, рассчитанное как на самого взыскательного туриста, так и на путешественника среднего достатка. При этом, директор Bornean Vanda Travel Ирина Поплаухина отметила, что приглашенные на остров Борнео представители авиакомпании и турагенты, а также принимающая сторона — это одна команда, поэтому и работать они должны в тесном контакте, достигая одной цели.

Ирина Поплаухина во время пребывания здесь сахалинской делегации остается ее гидом по инспектированию отелей разного уровня, расположенных как на живописном берегу, так и в центре быстроразвивающегося города. Сахалинское представительство Asiana Airlines предоставило возможность информационному агентству Sakh.com побывать на красочной церемонии в деревне местных аборигенов Мари-Мари, понаблюдать за обезьянами носачами и макаками в естественных условиях на реке Гарама, подготовить для читателей материал об активном отдыхе на островах и о других уникальных уголках острова Борнео.

Подписаться на новости